• Спортивный клуб "Умка"

С 21.11.22 по 25.11.22 года, в каникулярное время учащиеся 9 класса и школьный спортивный клуб "Умка" продолжили работу по обучению игре в мини- футбол и подготовке команды МБОУ «ООШ» д. Захарвань к участию в УФЛ (Усинской футбольной лиге).
    Заставка

Объявление
    Школьный спортивный клуб "Умка" продолжает набор мальчиков и девочек в возрасте 8-16 лет для обучения мини- футболу и подготовки школьной команды МБОУ «ООШ» д. Захарвань к участию в УФЛ (Усинской футбольной лиге). Нравится смотреть футбол по телевизору? Любишь гонять мяч во дворе? Хотел бы почувствовать атмосферу большой игры? Тогда тебе в нашу футбольную команду школьного спортивного клуба "Умка"! Занятия в школьном спортивном клубе "Умка" - это возможность с любого уровня подготовки начать заниматься как настоящий футболист. Интересные и разнообразные тренировки помогут вам подтянуть технику владения мячом и повысить физическую выносливость. Футбол - это не только умение виртуозно владеть мячом и бегать по полю, но также быстро и правильно принимать решения.Тренировки, товарищеские игры, участие в УФЛ - это жизнь настоящего футболиста, в которую мы приглашаем тебя окунуться!
    Расписание тренировок:
    • пн - 17.30-19.00
    • ср - 17.30-19.00
    • пт - 17.30-19.00

ВФСК ГТО

Новые ГТО нормативы на 18 ступеней вводятся с марта 2023 года. Постановление правительства подписанное М. Мишустиным определяет условия выполнения норм из 18 ступеней. Такое увеличение с 11 ступеней всероссийского комплекса позволяет более дифференцированно подойти к сдаче на значок ГТО. Причина этому — более расширенные нормативы ГТО для школьников
    Новые нормативы и требования выполнения комплекса ГТО установлены Постановлением правительства РФ от 23 января 2023 г. No33. Согласно этого постановления новые нормативы вступают в силу с 23 марта 2023 г.
        Новый комплекс ГТО состоит из 18 возрастных ступеней. Любой Гражданин РФ может сдать нормативы ГТО (Готов к труду и обороне) по требованиям соответствующим своей возрастной ступени. При успешном выполнении нормативов выдается значок ГТО: бронзовый, серебряный или золотой. Для этого необходимо пройти регистрацию на официальном сайте www.gto.ru или в соответствующем мобильном приложении.
    На сайте  https://normativov.net/gto-novye/ представлены нормы ГТО по возрастам в удобных таблицах

Заставка