Общая информация

В школе не созданы условия доступности для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах

Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

O библиотеке(ах), объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Отсутствует

O средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Отсутствует

Oб обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Центральный вход оборудован пандусом.

Конструктивные особенности здания школы не предусматривают наличие подъемников.

Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений в школе отсутствуют.

Отсутствует специально оборудованный санузел (поручни, специализированное сантехническое оборудование).

При необходимости для обеспечения доступа в здание школы инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

O доступе к приспособленным ИС и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Информационная база школы оснащена:

- электронной почтой;

- выходом в Интернет (провайдер «Ростелеком»);

- функционирует официальный сайт школы.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и учителей  школы закрыт.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ

В рамках образовательной деятельности осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством учителя, проводящего учебное занятие. Исключён доступ учащихся к сети Интернет без присутствия  учителя.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Отсутствует

Информация о наличии условий беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Отсутствует общежитие, в том числе  приспособленное для использования  инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ