05 декабря 2023, 12:45

Юнармейцы отряда «Юный Патриот» МБОУ «ООШ» д. Захарвань приняли участие в изготовлении новогодних открыток с поздравлениями и пожеланиями для военнослужащих, мобилизованных граждан и добровольцев, находящихся в зоне проведения СВО.

04 декабря 2023, 12:57

По традиции, занятия начались с исполнения Гимна РФ и РК. Далее прошли беседы с просмотром видеороликов и выполнением интерактивных заданий. В рамках занятия ребята рассуждали о том, что Волонтерство помогает и тому, кто им занимается: ты можешь делать то, что тебе действительно нравится (заниматься животными или ухаживать за растениями, очищать природу от мусора и т.д.), получить возможность развивать навыки взаимопомощи (взаимовыручки) и умения работать в команде с самого детства, ты общаешься с увлеченными людьми – все это обогащает твою жизнь и даже может помочь определиться с будущей профессией.

04 декабря 2023, 12:51

Добрые поступки - источник жизни. Милосердие в России всегда считалось выше закона. В преддверии Дня волонтёра в 3 – 4 класса прошла тематическая беседа с показом презентации «Мы вместе» , поиграли в интерактивную игру. Постигли важность волонтёрского движения и участие в нём.

Юнармейцы отряда «Юный Патриот» МБОУ «ООШ» д. Захарвань приняли участие в муниципальном фестивале творческих работ «Служи, солдат!»

01 декабря 2023, 14:27

1 декабря 2023 г. в школе провели информационные часы с обучающимися 7 – 9 классов, посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Ребята прослушали информацию, посмотрели видеоролик, задали интересующие их вопросы и получили памятки. Акция: «Мы выбираем жизнь!» Ребятам было рассказано о том, для чего была установлена эта дата, почему международным символом борьбы со СПИДом является “красная ленточка” – кусочек шелковой ленты, сложенный особым образом, об истории возникновения этого вируса, пути передачи ВИЧ, как протекает СПИД, как избежать заражения.