Регистрация на пятый юбилейный сезон Конкурса началась 12 апреля 2024 года и продлится до 20 мая 2024 года на платформе большаяперемена.онлайн.

Ребята из разных уголков нашей необъятной Родины проверяют свои знания о событиях Великой Отечественной войны, а также логику и смекалку! «Игра «1 418» была очень увлекательной, наша сплоченная команда старалась быстро отвечать на вопросы. Особенно интересными были дополнительные задания, посвященные песням!»

Уроки подготовил Банк России для учеников школ, гимназий и студентов колледжей. Эксперты бесплатно научат вести личный бюджет, грамотно выбирать и рационально использовать финансовые инструменты, расскажут о принципах формирования пенсии.

С 22 по 26 января в нашей школе прошли соревнования, посвященные 80-летию снятия блокады Ленинграда.  Ребята соперничали в выполнении упражнений по подтягиванию на высокой перекладине, в прыжках в длину с места, акробатических упражнениях, а также приняли участие в турнире по игре в шахматы. В организации и проведении спортивных мероприятий  активное участие приняли члены школьного спортивного клуба «Умка», юнармейцы отряда «Юный патриот».

26 января прошел шахматный турнир посвященный 80-летию прорыва блокады. Соревнования проходили по круговой системе,победителям и призёрам под аплодисменты вручили грамоты. В годы блокады в Ленинграде проходили шахматные турниры, чтобы поддержать горожан, раненых в госпиталях и защитников города. Нужно было дать людям надежду на то, что город может выстоять, выжить.