Одна из приоритетных социальных задач сегодня - оздоровление населения, в частности, детей и подростков. Очень важно заинтересовать ребенка оздоровительной физической культурой, показать ее значимость. Т.к. уроки физической культуры в школе удовлетворяют потребность детей в движениях лишь на половину, необходимо больше внимание уделять формам физкультурно-оздоровительной деятельности детей, одной из таких действенных форм физкультурной деятельности является гимнастика.

24 января любители шахмат снова собрались вместе. Ребята закрепили полученные ранее знания, и конечно, разыграли шахматную партию. Но ребята не только разыгрывают интересные партии, но и знакомятся с историей шахмат. Например, они узнали, что самым молодым шахматистом в истории, получившим высшее шахматное звание - гроссмейстер, является - Абхиманью Мишра (род. 5 февраля 2009 года) — американский шахматист индийского происхождения, получив его 30 июня 2021 года, в возрасте 12 лет 4 месяцев и 25 дней. Мишра также является самым молодым международным мастером, получив это звание в возрасте 10 лет 9 месяцев и 3 дня.

26 января 2024, 11:47

В преддверии памятной даты, 26 января 2024 года, в кабинете информатике ЦОС состоялся кинолекторий «Страна игрушек». Заместитель директора по воспитанию провела киноурок на котором обучающиеся посмотрели короткометражный фильм о Холокосте "Страна Игрушек".

26 января 2024, 11:14

?Будьте аккуратны на остановках общественного транспорта. Особенно при посадке и высадке из него. ?Гаджеты и наушники: не отвлекайтесь на них при ходе вблизи проезжей части. Этот совет актуален всегда, а зимой – тем более. ❄На тротуарах и пешеходных переходах зимой очень скользко. Поэтому стоит быть аккуратным. Не торопитесь!

26 января 2024, 11:13

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России – день снятия блокады города Ленинграда. Погрузиться в атмосферу блокадного Ленинграда ребятам помогли кадры из документального фильма «Ленинград в борьбе». В нем показана оборона Ленинграда и жизнь в блокадном городе. Большое впечатление произвёл рассказ о детях, которые жили в блокадном Ленинграде, о записях в дневнике ленинградской школьницы Тани Савичевой, ее семье и жизни до войны, о том, как постепенно девочка теряла близких и осталась одна во время блокады.